“الضريبة والجمارك”: لا يمكن للمسافرين حاليًا استرداد ضريبة القيمة المضافة على مشترياتهم

الزيارات: 385
التعليقات: 0
“الضريبة والجمارك”: لا يمكن للمسافرين حاليًا استرداد ضريبة القيمة المضافة على مشترياتهم
https://www.hasanews.com/?p=6687465
“الضريبة والجمارك”: لا يمكن للمسافرين حاليًا استرداد ضريبة القيمة المضافة على مشترياتهم
الرياض

أوضحت هيئة الزكاة والضريبة والجمارك، أنه لا يمكن للمسافرين حاليًا استرداد ضريبة القيمة المضافة على مشترياتهم.

وبيّنت الهيئة أن هذا القرار، يأتي وفقاً لشروط المادة 73 من اللائحة التنفيذية لنظام ضريبة القيمة المضافة وتعديلاتها.

وجاء توضيح الهيئة، ردًا على أحد الأشخاص من دولة الكويت، اشترى سلعة من المنطقة الشرقية تبلغ ضريبتها 6 آلاف ريال، وأراد استردادها قبل المغادرة.

التعليقات (٠) اضف تعليق

اضف تعليق

بريدك الالكترونى لن نقوم بأستخدامه.

You may use these HTML tags and attributes:
<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>