ما مدة الإجازة المستحقة للموظف عند وفاة أحد أقاربه؟.. “الموارد البشرية” تجيب

الزيارات: 623
التعليقات: 0
ما مدة الإجازة المستحقة للموظف عند وفاة أحد أقاربه؟.. “الموارد البشرية” تجيب
https://www.hasanews.com/?p=6676370
ما مدة الإجازة المستحقة للموظف عند وفاة أحد أقاربه؟.. “الموارد البشرية” تجيب
محليات - الأحساء نيوز

أوضحت وزارة الموارد البشرية والتنمية الاجتماعية، مدة الإجازة مدفوعة الأجر المستحقة للموظف في حالات الوفاة.

وكانت وزارة الموارد البشرية، تلقت سؤالًا من أحد المواطنين مفاده: “كم يوم إجازة في حالة وفاة أحد الأقارب؟”.

وردت الوزارة بأن: “إجازة الوفاة.. يستحق الموظف إجازة مدفوعة الأجر لمدة 5 أيام في حالة وفاة الزوجة، أو أحد الأصول أو أحد الفروع، وفق المادة 113 من نظام العمل، الأصول الأم والأب وإن علو، والفروع الأبناء والأحفاد وإن دنو”.

التعليقات (٠) اضف تعليق

اضف تعليق

بريدك الالكترونى لن نقوم بأستخدامه.

You may use these HTML tags and attributes:
<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>