المرور: لا اختبار تجديد رخصة لمن تجاوز 18 عاما

الزيارات: 683
التعليقات: 0
المرور: لا اختبار تجديد رخصة لمن تجاوز 18 عاما
https://www.hasanews.com/?p=6617494
المرور: لا اختبار تجديد رخصة لمن تجاوز 18 عاما
الرياض - الأحساء نيوز

أوضح المرور السعودي، شروط تجديد رخصة القيادة دون اختبار، لقائدي المركبات الذين تجاوزا من العمر 18 عامًا.

جاء ذلك ردًّا على تساؤل تلقّاه «المرور السعودي» من أحد المتابعين -عبر حسابه بموقع “تويتر”- قال فيه: “عند استخراج رخصة قيادة لمن عمره 18 عامًا، كم المدة المقررة لاستخراج الرخصة الجديدة؟”.

وقال “المرور السعودي”: “إن المادة (39) من نظام المرور، تنصّ على أنه في حالة مراجعة صاحب التصريح خلال سنة من تاريخ انتهاء تصريحه واتمامه لسن18، فيعطى رخصة قيادة دون اختبار، ويُكتفى بالاختبار السابق، لكونه طبقت بحقه الشروط المطلوبة للحصول على رخصة قيادة”.

 

التعليقات (٠) اضف تعليق

اضف تعليق

بريدك الالكترونى لن نقوم بأستخدامه.

You may use these HTML tags and attributes:
<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>