“الخدمة المدنية” الموظف الحاصل على تقويم غير مرضي لا يحرم من العلاوة السنوية‎

الزيارات: 1347
التعليقات: 0
“الخدمة المدنية” الموظف الحاصل على تقويم غير مرضي لا يحرم من العلاوة السنوية‎
https://www.hasanews.com/?p=6239328
“الخدمة المدنية” الموظف الحاصل على تقويم غير مرضي لا يحرم من العلاوة السنوية‎
زهير الغزال - الأحساء نيوز

أوضحت وزارة الخدمة المدنية أنه لم يرد في لائحة تقويم الاداء الوظيفي او في غيرها من اللوائح التنفيذية لنظام الخدمة المدنية نص يقضي بحرمان الموظف من العلاوة السنوية إذا حصل على تقويم اداء بتقدير (غير مرضي) مع مراعاة ما نصت عليه المادة (6/ج/1) من اللائحة التعليمية فقط والتي تقضي بحرمان المشمول بهذه اللائحة من العلاوة اذا حصل على تقرير كفاية بدرجة ( غير مرضي ).

واضافت الوزارة أنه في حالة تكليف الموظف بعمل وظيفة اخرى غير وظيفته الاصلية (سواء في جهته الاصلية او في جهة حكومية اخرى) فان تقويم الاداء الوظيفي يتم من قبل المسئول المشرف عليه في تلك الجهة وذلك في حالة تكليفه أكثر من ستة اشهر.

التعليقات (٠) اضف تعليق

اضف تعليق

بريدك الالكترونى لن نقوم بأستخدامه.

You may use these HTML tags and attributes:
<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>